"Средняя общеобразовательная школа №1"

г. Сухиничи Калужская область
Город, в котором мы живем

На гербе города по голубому фону мы видим весы и бочки. Это символизирует
 вековые торговые традиции сначала села, а потом, с 1840 года, и города Сухиничи.
Славное торговое прошлое обусловлено удобным географическим положением
города.

Подробнее об истории Города Сухиничи

С каждым годом меняется облик города. Благоустраиваются улицы и скверы, возводятся новые жилые дома и учреждения.
        Сейчас в городе проживает более 15 тысяч жителей.

Здание администрации МР
"Сухиничский район"

Улица Ленина - центральная улица города

В городе 5 средних школ, профессиональный лицей, два филиала ВУЗов, музыкальная школа

Здание Дома детского творчества

Средняя школа №12, Сухиничи-Узловые

Сухиничи - крупный железнодорожный центр, в пяти направлениях от города расходятся стальные магистрали: на Москву, Брянск, Тулу, Смоленск и Рославль. Автострада Москва - Киев пересекает район параллельно железной дороге.

Одна из аудиторий межшкольного методического центра (ММЦ)

Здание банка и управления сельского хозяйства района

Летом 2005 года в День города при большом стечении горожан в сквере Победы был открыт городской фонтан

Городской фонтан

Сквер Победы

В городе работает несколько промышленных предприятий. Это фабрика пластмассовых изделий, швейная фабрика, комбикормовый завод, овощесушильный и молочный заводы.

Городской парк

Аллея кленов ведет к главному зданию нашей школы

В центре города, за сквером, расположен храм Смоленской Божьей Матери. Недавно к нему пристроена колокольня. При храме уже несколько лет работает Воскресная школа.

Храм Смоленской Божьей Матери

Центр города. Магазин "Орион"

Сухиничский район - один из крупнейших в Калужской области производителей и поставщиков сельскохозяйственной продукции. Ведущая отрасль - мясо-молочная с развитым возделыванием зерновых и картофеля.

Центр города. Магазин "Дебют"

Средняя школа №2

Хорошо развита в городе торговля. Очевидно, это связано с давними традициями (смотри историю города). Несколько оптовых рынков, разветвленная сеть магазинов, многочисленные павильоны и палатки исправно снабжают сухиничан продовольственными и промышленными товарами

Средняя школа №4. Сухиничи-Главные

Микрорайон Автозавода. Средняя школа №3

Много лет прошло со времен войны, но Сухиничане свято чтят память о погибших героях.
         (смотри историю города)

Памятник погибшим в годы Великой отечественной войны

Памятник воинам-афганцам

15% территории района занимают леса. В центральной части и ближе к границе с Козельским районом разбросано много березовых рощ. Основной водной артерией района является река Брынь.

На берегу Брыни

Березовая роща

| Главная | О нас | Новости | Методическая работа | Фотогалерея | Родителям  | Контактная информация |

| Школьные документы  | Самоуправление  | Предпрофильная подготовка  | Работа творческих групп  |